В Госдепе объяснили отказ финансировать ВОЗ

CC BY-SA 2.0 / Gage Skidmore / Mike PompeoМайк Помпео во время выступления на Конференции Консервативного Политического Действия (CPAC) /2012 год/. Вашингтон, США
Майк Помпео во время выступления на Конференции Консервативного Политического Действия (CPAC) /2012 год/. Вашингтон, США - Sputnik Армения
Подписаться
В Госдепе считают, что ВОЗ не информировала своевременно общественность об истинной ситуации с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. Глава Госдепа США Майк Помпео заявил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не выполнила свою работу в случае с пандемией коронавируса.

Иммунолог Георгий Викулов - Sputnik Армения
Иммунолог рассказал о штамме коронавируса, ввезенном из США в Россию

В интервью телеканалу Fox News он сказал, что человечеству нужны ответы на вопросы и прозрачность этой организации. Необходимо, чтобы ВОЗ осуществляла свою основную функцию. Мир должен знать о том, что происходит в глобальной сфере здравоохранения, однако организация этого не сделала, утверждает он.

"Нам нужна прозрачность, и нам нужно, чтобы ВОЗ выполняла свою работу, выполняла свою главную функцию, которая заключается в том, чтобы мир имел своевременную, точную, эффективную информацию о том, что происходит в глобальном здравоохранении. И здесь они этого не сделали", - заявил Помпео.

Также Помпео обвинил организацию в том, что она "делала ставку на одну страну".

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что приостанавливает финансирование ВОЗ. 

По его словам, организация своевременно не предоставила информацию, а также не довела правду до общественности. За время пандемии в мире коронавирусом заразились почти 2 миллиона человек. Около 120 тысяч умерли.

Генсек ООН Антониу Гутерреш подверг критике решение президента США Дональда Трампа приостановить финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Лента новостей
0