Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Пик заболеваемости коронавирусом в России еще не пройден, нужны чрезвычайные меры - Путин

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по развитию ситуации с коронавирусом
Президент РФ В. Путин провел совещание по развитию ситуации с коронавирусом - Sputnik Армения
Подписаться
Путин отметил, что в некоторых странах ЕАЭС принимаются, действительно, чрезвычайные меры. В Армении, как известно, действует жесткий режим ЧП.

ЕРЕВАН, 14 апр – Sputnik. Пик заболеваемости новым коронавирусом в России еще не пройден, необходимы экстраординарные меры, чтобы остановить распространение инфекции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе онлайн-заседания членов высшего Евразийского экономического совета в связи с пандемией COVID-19.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Высшего Евразийского экономического совета, приуроченного к пятилетию подписания Договора о Евразийском экономическом союзе (29 мая 2019). Нур-Султан - Sputnik Армения
Ситуация под контролем, но есть тревожные для Армении явления: Пашинян на встрече ЕАЭС

Путин отметил, что в некоторых странах ЕАЭС принимаются, действительно, чрезвычайные меры. По оценкам экспертов, сказал президент, в самой России на 13 апреля было зафиксировано 18328 случаев заражения.

"К сожалению, из жизни ушли 148 человек. Вылечились – 2558", - сказал Путин.

При этом президент подчеркнул, что успешно противостоять коронавирусу можно только совместными усилиями международного сообщества.

Напомним, для борьбы с распространением коронавируса в Армении с 16 марта действует жесткий режим ЧП, который продлили до 14 мая.  

ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас в ЕАЭС входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. 

Лента новостей
0