Врачи - спасители: статуя Христа в Рио "переоделась" в медицинский халат

© AFP 2024 / CARL DE SOUZAСтатуя Христа-Искупителя в день Пасхи с проецируемой на ней униформой врача в честь всего медицинского персонала, борющегося с пандемией коронавируса COVID-9 (12 апреля 2020). Рио-де-Жанейро
Статуя Христа-Искупителя в день Пасхи с проецируемой на ней униформой врача в честь всего медицинского персонала, борющегося с пандемией коронавируса COVID-9 (12 апреля 2020). Рио-де-Жанейро - Sputnik Армения
Подписаться
Во время пандемии коронавируса нашими главными героями стали медики, и по всему миру люди их поддерживают - как могут.

ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Знаменитая статуя Иисуса Христа в Рио-Де-Жанейро в Бразилии "переоделась"” в медицинский халат. Видео преображения статуи распространяется по всем соцсетям.

На видеоролике видно, как статуя Спасителя постепенно превращается в истинного спасителя в дни пандемии коронавируса - во врача.

View this post on Instagram

A post shared by Sammy Enfermagem (@sammyenfermagem) on

Все благодаря освещению, которое падает на статую так, будто Христос одет в медицинский халат. Помимо этого на статуе высвечиваются слова благодарности на разных языках, а также портреты самих врачей. На руки Христа транслируется слоган пандемии "Оставайтесь дома".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 13 апреля, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 1,7 млн человек.

Лента новостей
0