Не просто на подхвате: пожарные в Эквадоре поют серенады для граждан на карантине

© AP Photo / Dolores OchoaПожарный измеряет температуру покупателя перед входом на рынок Сан-Роке в качестве меры предотвращения распространения нового коронавируса (9 апреля 2020). Кито, Эквадор
Пожарный измеряет температуру покупателя перед входом на рынок Сан-Роке в качестве меры предотвращения распространения нового коронавируса (9 апреля 2020). Кито, Эквадор - Sputnik Армения
Подписаться
Они подключились также к работе коммунальных служб и по вечерам обеззараживают, чистят улицы спецраствором.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. В столице Эквадора Кито пожарники придумали уникальный способ поднять настроение гражданам, сидящим на карантине в самоизоляции из-за пандемии коронавируса, передает РИА Новости.

Учения по гражданской обороне в Ереване - Sputnik Армения
Армянские спасатели готовы к работе в условиях ЧП – оперативная группа

Отмечается, что пожарные появляются в разных районах города, на своей специальной лестнице поднимаются на определенную высоту и поют, играют на трубе серенады и гимны. Они уверены, что таким образом будут преодолены все сложности. 

Примечательно, что они подключились также к работе коммунальных служб и по вечерам обеззараживают, чистят улицы спецраствором. А днём они дежурят на рынках, измеряют температуру граждан на пропускных пунктах.

Отметим, в стране, по состоянию на 13 апреля, подтверждено 7466 случаев заболевания коронавирусом, скончались 333 человека.

Лента новостей
0