Медсестра одной из больниц в Париже схлестнулась с Макроном из-за коронавируса - видео

© AP Photo / Gonzalo Fuentes / Pool via APПрезидент Франции Эммануэль Макрон в защитной маске беседует с медработниками во время посещения медицинского центра в Пантене (7 апреля 2020). Франция
Президент Франции Эммануэль Макрон в защитной маске беседует с медработниками во время посещения медицинского центра в Пантене (7 апреля 2020). Франция - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Франции посетил госпиталь Кремлен-Бисетр в Париже, где встретился с медиками, участвующими в клинических исследованиях COVID-19.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Президент Франции Эмманюэль Макрон получил неожиданный отпор во время спора с медсестрой одной из парижских клиник.

В ходе незапланированного визита в госпиталь Кремлен-Бисетр в Париже глава Франции встретился с медиками, участвующими в клинических исследованиях COVID-19.

На кадрах Ruptly видно, как во время разговора Макрон заявил, что не намерен брать на себя ответственность "за всё, что было сделано раньше". На это последовала реакция медработницы.

"Мы работаем, потому что это наше призвание, потому что любим людей. Мы государственная больница. Мы бедные работники здравоохранения. И завтра мы можем стать теми, кто лежит на этих койках. Мы хотели бы сделать это для нас и для других, но из-за нехватки рабочих рук не сможем", - говорит женщина.

Франция в настоящее время находится на четвертом месте по количеству инфицированных коронавирусом. Число заболевших достигло около 119 тысяч, более 12 тысяч человек скончались от вируса.

Лента новостей
0