Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Беларуси нарушивших самоизоляцию граждан могут оштрафовать на $530

© Sputnik / Перейти в фотобанкПассажиры в защитных масках в минском аэропорту
Пассажиры в защитных масках в минском аэропорту - Sputnik Армения
Подписаться
Самоизоляция в Беларуси - не "всеобщая", в отличие от стран-соседок. Соблюдать ее обязаны лишь инфицированные COVID-19 и их контакты: первого уровня - 14 дней, второго уровня - при наличии симптомов ОРВИ и до их исчезновения.

ЕРЕВАН, 9 апр – Sputnik. Нарушивших самоизоляцию белорусов могут наказывать штрафом до 1350 рублей ($530) или даже лишением свободы. Такое решение в рамках борьбы с распространением коронивируса принял Совмин, передает Sputnik Беларусь.

Вид на зараженную коронавирусом клетку под микроскопом - Sputnik Армения
Ученые назвали вероятный пик пандемии коронавируса

На фоне распространения в Беларуси коронавируса COVID-19 органами госуправления принимаются меры по минимизации рисков заражения среди граждан. Так, план мероприятий утвердили в Мингорисполкоме.

Самоизоляция в Беларуси - не "всеобщая", в отличие от стран-соседок. Соблюдать ее обязаны лишь инфицированные COVID-19 и их контакты: первого уровня - 14 дней, второго уровня - при наличии симптомов ОРВИ и до их исчезновения

Выходить можно только в ближайшие магазин и аптеку, а также выносить мусор. Предлагается также не допускать к работе сотрудников с признаками респираторных инфекций; проводить совещания, семинары и заседания проводить с использованием режимов видео- и аудиоконференций, не отправлять в командировки работников; в библиотеках, музеях, галереях и других культурных объектах не проводить массовых мероприятий, работу читальных залов ограничить; не пускать посторонних в социальные учреждения для пожилых и ряд других мер.

По данным Минздрава Беларуси на утро среды в стране зарегистрировано 1066 случаев коронавируса. Более половины из всех случаев приходятся на Минск.

 

 

Лента новостей
0