Президент России Владимир Путин в ближайшее время выступит с новым обращением к нации

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию (15 января 2020). Москва
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию (15 января 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал онлайн-совещание главы государства с губернаторами, темой которого станет ситуация с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 8 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин в ближайшее время выступит с обращением, сообщает Первый канал.

"В ближайшее время мы ожидаем обращение президента России", - разметил канал информацию в своем эфире.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал онлайн-совещание главы государства с губернаторами, темой которого станет ситуация с коронавирусом, меры борьбы с вирусом. По его словам, будет большое вступительное слово президента в начале этого совещания.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин во время заседания Совета глав государств СНГ (11 октября 2019). Ашхабад - Sputnik Армения
Пашинян ожидает посредничества Путина в переговорах с "Газпромом"

25 марта Путин выступил с первым официальным обращением к гражданам России из-за распространения коронавируса в стране. В своем послании он предложил целый блок мер, направленных на поддержку граждан и предпринимательского сообщества, а также объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей. Позже режим нерабочих дней был продлен до 30 апреля, а в регионах страны введен режим обязательной самоизоляции для всех граждан независимо от возраста. Такие решения приняты с целью снизить скорость распространения коронавирусной инфекции.

По данным на 8 апреля, в России зафиксировано 8672 случая заражения коронавирусом, 580 пациентов выздоровели, 63 человека скончались.

Наиболее актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф и по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Лента новостей
0