Футболисты двух высших французских лиг согласились работать за ползарплаты

© Sputnik / Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкFrance World Cup Fans
France World Cup Fans - Sputnik Армения
Подписаться
Клубы и представители игроков договорились о том, что футболисты пойдут на сокращение зарплаты, которую они получат после того, как будут выплачены средства по контрактам на телеправа.

ЕРЕВАН, 8 апр - Sputnik. Игроки двух высших дивизионов чемпионата Франции по футболу согласились временно перейти "на полставки" с учетом тяжелой ситуации, сложившейся на фоне распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил президент французского Национального союза профессиональных футболистов (UNFP) Филипп Пьят, передает РИА Новости.

"Мы одобрили рекомендацию. Идея состоит в том, чтобы удерживать часть зарплат игроков за апрель, что позволит помочь клубам в текущей ситуации", - приводит слова Пьята АФП.

Клубы и представители игроков договорились о том, что футболисты пойдут на сокращение зарплаты, которую они получат после того, как будут выплачены средства по контрактам на телеправа, временно замороженные вещателями. Сообщается, что футболисты, зарабатывающие более 100 тысяч евро в месяц, потеряют половину зарплаты, остальные - меньше, при этом данная мера не коснется тех, чей заработок не превышает 10 тысяч евро в месяц.

Агентство отмечает, что, согласно французским законам, данное соглашение не имеет юридической силы, однако глава UNFP ожидает, что большинство игроков будут соблюдать его условия.

Правдивы ли слухи о продаже спортбазы? "Арарат" ответил на скандальные слова Габрелянова>>

"Мы советуем всем принять их, поскольку это вопрос сохранения рабочих мест. Без этих временных усилий пострадает футбол", - подчеркнул он.

Чемпионат Франции ранее был приостановлен из-за коронавируса.

Лента новостей
0