Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Зараженного коронавирусом премьера Британии перевели в отделение интенсивной терапии

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступает на Даунинг-стрит (13 декабря 2019). Лондон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступает на Даунинг-стрит (13 декабря 2019). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее 55-летний Борис Джонсон сам сообщил, что у него сохраняется температура, и поэтому он должен продолжить самоизоляцию. Затем он был госпитализирован.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, у которого 10 дней назад диагностировали коронавирус, а после госпитализировали, теперь перевели в отделение интенсивной терапии, сообщает местные СМИ.

Британский премьер-министр Борис Джонсон и его подруга Кэрри Симондс - Sputnik Армения
Премьер Великобритании Борис Джонсон сообщил, что у него коронавирус

Как сообщил представитель Даунинг-стрит изданию The Guardian, состояние премьера ухудшилось. Сейчас Борис Джонсон в сознании, но его перевели в другое отделение в качестве меры предосторожности. По некоторым данным, его подключат к аппарату искусственной вентиляции легких.   

Отметим, исполнять обязанности главы кабинета министров будет министр иностранных дел Доминик Рааб.

В минувшую пятницу 55-летний Борис Джонсон сам сообщил, что у него сохраняется температура, и поэтому он должен продолжить самоизоляцию. Все это время он работал дистанционно из своей резиденции на Даунинг-стрит, 10.

Его невеста Кэрри Симондс, которая ждет ребенка от Джонсона, в субботу также сообщила, что уже неделю испытывает симптомы нового коронавируса COVID-19.

Лента новостей
0