Белую перчатку Майкла Джексона продали на аукционе за 104 тысячи долларов

© AP Photo / Rusty KennedyВыступление поп-звезды Майкла Джексона во время шоу в перерыве на Super Bowl (1 февраля 1993). Пасадена, Калифорния
Выступление поп-звезды Майкла Джексона во время шоу в перерыве на Super Bowl (1 февраля 1993). Пасадена, Калифорния - Sputnik Армения
Подписаться
Примерно два года назад в Нью-Йорке за 298 тысяч долларов была продана куртка покойного короля поп-музыки, которую тот надевал в ходе одного из своих концертных туров.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Принадлежавшую легендарному королю поп-музыки Майклу Джексону белую перчатку со стразами от Swarovski продали на аукционе в штате Техас США почти за 104 тысячи долларов, пишет The Sun.

Ким Кардашьян на форуме WCIT 2019 (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Ким Кардашьян подарила дочке Норт бешено дорогую куртку Майкла Джексона

Согласно изданию, известный аксессуар певца, украшенный кристаллами Swarovski, не назвавший себя  покупатель приобрел за 103 895 долларов. Новому владельцу вручили также письмо продюсерской компании "MJJ Productions", в котором отмечается, что перчатка Майкла Джексона в 1998 году была передана в дар Unicef.

Знаменитый аксессуар, ставший одной из визитных карточек поп-идола, певец надевал практически во время всех съемок и выступлений. В 1980-х - в интервью одному из изданий Джексон сказал, что носить одну перчатку "круче, чем две".

Легендарная куртка Майкла Джексона продана с молотка почти за 300 тысяч долларов>>

Внезапная остановка сердца оборвала жизнь 50-летнего Майкла Джексона 25 июня 2009 года. Его смерть наступила из-за передозировки сильнодействующих препаратов во время подготовки к серии из 50 концертов, которые певец планировал дать в Лондоне. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе более двух месяцев спустя после смерти - 3 сентября.

Лента новостей
0