Гуф извинился или нет?! Страдания рэпера после жестокого видео с собаками 18+

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкАлексей Guf Долматов
Алексей Guf Долматов - Sputnik Армения
Подписаться
Рэпер Алексей Долматов (Гуф) может быть привлечен к уголовной ответственности  за умышленное натравливание собаки на другое животное.

ЕРЕВАН, 2 апр – Sputnik. Популярный российский рэпер Гуф (сценический псевдоним Алексея Долматова), который на днях оскандалился из-за жестокого обращения с животными, передумал извиняться за свое поведение, соответствующее видео выложил телеграмм-канал Super.

Ранее в сеть попало видео, на котором видно, как рэпер Гуф, гуляя со своей собакой, устроил собачьи бои в прямом эфире через соцсеть. Артист натравил свою овчарку на золотистого ретривера, который гулял без хозяина. Овчарка покусала жертву под одобрительные комментарии рэпера. А когда в кадре появились хозяева собаки, Долматов упрекнул их за то, что они отпустили своих животных без поводков. По комментариям за кадром пользователи предположили, что певец в очередной раз находился в нетрезвом состоянии.

После этого, из-за волны возмущения и критики рэпер сделал запись в Instagram, в которой заявил о любви к животным и извинился за видео, отметив, что ни одно животное все же не пострадало.

"У меня всю жизнь собаки. Все мои близкие знают, как я люблю животных. Соседские собаки были без поводка. Ни одна собака при съемках данного видео не пострадала. У соседей ко мне нет никаких претензий. Приезжала полиция, к ним поступило 1000 вызовов. Успокойтесь! Живите дружно. Извиниться могу только за то, что снимал это на камеру", - заявил рэпер.

Натравил злого пса: рэпер Гуф может понести уголовное наказание за страшное видео 18+

Вскоре после этого, в очередном прямом эфире Долматов вновь прокомментировал скандал с собаками: "Извиняться я не буду. Извинился я перед... Да ни перед кем не извинился". Он вновь заявил, что собаки просто игрались.

Напомним, ранее глава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что рэпер Алексей Долматов (Гуф) может быть привлечен к уголовной ответственности  за умышленное натравливание собаки на другое животное.

Он подчеркнул, что с учетом большого числа подписчиков в соцсетях артист фактически учит молодежь, как надо травить животных. Это недопустимое общественное поведение, оно должно быть осуждено. Зоозащитники должны провести в социальных сетях кампанию по порицанию подобных поступков.

Многочисленные юзеры также требуют привлечь рэпера к ответственности за жестокий и аморальный поступок, а также напоминают его прежние  неловкие попытки извиняться, а потом передумывать.

Лента новостей
0