Путин выступит сегодня с новым обращением к нации, он работает над текстом

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Армения
Подписаться
В предыдущий раз Путин обратился к гражданам 25 марта на фоне распространения коронавируса. Тогда он подчеркнул, что государство должно работать на опережение, и главная цель — жизнь и здоровье людей.

ЕРЕВАН, 2 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин работает над новым обращением к гражданам России, оно будет озвучено во второй половине дня, после 16:00 (мск. время), сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Представитель Кремля добавил, что Путин сейчас работает над текстом нового обращения, сообщает РИА Новости.

Девушка в защитной маске улице Большая Никитская в Москве - Sputnik Армения
Самоизоляция москвичей продлится до 14 апреля: Путин призвал строго соблюдать новые меры

Российский лидер в эти дни работает в резиденции в Ново-Огарево.

В первый раз из-за распространения коронавируса Путин обратился к гражданам 25 марта. Тогда он предложил ряд мер для снижения скорости распространения болезни, а также поддержки граждан и бизнеса.

Он объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, а также предложил ввести новые налоги — на процентный доход по вкладам в банках, а также на выводимые за границу дивиденды.

Путин призвал россиян соблюдать все рекомендации медиков, проявить ответственность в связи с коронавирусом и побыть дома.

В России общее число заболевших достигло 3548 человек, 235 пациентов выздоровели, 30 - умерли. Проведено более 536 тысяч тестов.

Лента новостей
0