Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Уимблдонский турнир отменен из-за коронавируса

© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкТень от теннисиста Доминика Тима в матче 1/2 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против Новака Джоковича
Тень от теннисиста Доминика Тима в матче 1/2 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против Новака Джоковича - Sputnik Армения
Подписаться
Турнир должен был пройти с 29 июня по 12 июля в Великобритании. 134-й чемпионат вместо этого состоится с 28 июня по 11 июля будущего года.

ЕРЕВАН, 1 апр – Sputnik. Турнир серии "Большого шлема" Уимблдон отменен из-за пандемии коронавируса COVID-19, сообщается на официальном сайте турнира.

Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес, президент МОК Томас Бах и губернатор Токио Юрико Коикэ (слева направо) во время церемонии закрытия XXXI летних Олимпийских игр (21 августа 2016). Рио де Жанейро - Sputnik Армения
Премьер-министр Японии объявил о переносе летней Олимпиады

"Мы с огромным сожалением сообщаем, что чемпионат 2020 года отменяется из-за проблем, связанных в общественным здравоохранением из-за эпидемии коронавируса. Мы, в первую очередь, беспокоимся о здоровье и безопасности людей, благодаря которым проводится Уимблдон, как и о нашей ответственности за приложение усилий в решении глобальной проблемы", — отмечается в сообщении.

Турнир должен был пройти с 29 июня по 12 июля в Великобритании. 134-й чемпионат вместо этого  состоится с 28 июня по 11 июля будущего года. Уимлдонские соревнования отменены впервые с 1945 года.

"Спорт - для болельщиков": как армянские спортсмены относятся к переносу олимпиады в Токио>>

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0