Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Главный эпидемиолог Китая сказал, когда ждать спада пандемии COVID-19

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКоронавирус в Китае
Коронавирус в Китае - Sputnik Армения
Подписаться
Специалист выразил убежденность, что именно благодаря жестким мерам со стороны всех стран удастся победить коронавирус.

ЕРЕВАН, 1 апр – Sputnik. Пандемия коронавируса COVID-19 пойдет на спад к концу апреля, сообщил ведущий эпидемиолог КНР Чжун Наньшань в интервью местному телевидению.

Грузовые фуры образовали очередь на дороге, ведущей из Грузии в Россию - Sputnik Армения
У прибывшего в Армению водителя грузинской фуры коронавирус, его могут отправить в Грузию

Госкомитет по вопросам здравоохранения Китая еще в воскресенье объявил о том, что распространение эпидемии коронавируса в стране в целом удалось остановить, пишет РИА Новости.

"Я убежден, что эпидемиологическую ситуацию в мире можно будет взять под контроль лишь благодаря жестким мерам со стороны каждой из стран. По нашим ожиданиям, эпидемия пойдет на спад приблизительно к концу апреля", - заявил эпидемиолог.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0