Меры ужесточены: на въездах в города Грузии установлены блокпосты

© Photo : Facebook / Irakli GaribashviliНа въездах в крупные города Грузии установлены блокпосты (31 марта 2020).
На въездах в крупные города Грузии установлены блокпосты (31 марта 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Грузии ввели жесткие меры карантина по всей стране, чтобы ограничить передвижение людей и предотвратить дальнейшее распространение коронавируса в стране.

ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. На въездах в крупные города Грузии с утра 31 марта установлены блокпосты в рамках борьбы с коронавирусом. Как сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на МВД страны, контроль будет проводиться на въездах в Тбилиси, Рустави, Батуми, Кутаиси, Зугдиди, Поти и Гори.

Официальный визит премьер-министра Грузии Георгия Гахария в Армению (15 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
В Грузии объявлен всеобщий карантин - с комендантским часом

Отмечается, что сотрудники МВД круглосуточно будут контролировать соблюдение карантинного режима. В частности, они будут следить за передвижением граждан. На месте будет проводиться термоскрининг.

Полицейские будут информировать граждан о новых правилах передвижения между городами во время ЧП и помогать населению.

Глава правительства Грузии Георгий Гахария объявил о введении карантина с 08:00 31 марта на всей территории страны. С 21:00 до 06:00 в стране будет действовать комендантский час.

В стране временно прекращается работа общественного транспорта, в том числе – метро в Тбилиси. Вводится жесткий регламент работы такси. Закрываются города: Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Поти, Зугдиди и Рустави.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности.

Напомним, в середине марта власти Грузии закрыли государственные границы, а с 21 марта объявили режим чрезвычайного положения на месяц.

Лента новостей
0