Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Россия направила самолет с медицинскими принадлежностями в США – Трамп

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп на саммите "Группы двадцати" (28 июня 2019). Осака
Президент США Дональд Трамп на саммите Группы двадцати (28 июня 2019). Осака - Sputnik Армения
Подписаться
Американский лидер Дональд Трамп приятно удивлен тем, что многие страны оказали поддержку Соединенным Штатам в дни пандемии.

ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Россия направила в США самолет с медицинскими принадлежностями. Об этом, как передает РИА Новости, заявил американский президент Дональд Трамп на пресс-конференции в Белом доме.

Как российские военные дезинфицируют пансионаты в Италии - Sputnik Армения
Не на словах, а на деле: как российские военные дезинфицируют пансионаты в Италии

"Должен сказать, что у нас отличные отношения с многими странами. Китай прислал нам кое-что, это было отлично, Россия послала нам очень-очень большой самолет, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило", — сказал американский лидер.

По словам президента, поддержку оказали и другие страны, что приятно его удивило.

"Я думаю, в конце концов, мы станем сильнее. Мы многому научились", - убежден он.

Президенты России и США 30 марта провели телефонный разговор, в ходе которого, в числе других вопросов, обсудили проблему распространения коронавируса в мире.

Напомним, Россия помогает многим странам в борьбе с коронавирусом. Так, в конце марта Россия отправила в Италию команду вирусологов и эпидемиологов - всего сто человек, а также  восемь врачебно-сестринских бригад для борьбы с эпидемией коронавируса. Российские специалисты привезли специальную технику, с помощью которой дезинфицируют помещения пансионатов и больниц от опасных вирусов.

Российские военные начали борьбу с коронавирусом в Италии - видео>>

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0