Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Грузии объявлен всеобщий карантин - с комендантским часом

© Sputnik / Asatur YesayantsОфициальный визит премьер-министра Грузии Георгия Гахария в Армению (15 октября 2019). Еревaн
Официальный визит премьер-министра Грузии Георгия Гахария в Армению (15 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Грузии приняло решение о введении карантина на всей территории страны, чтобы не допустить вспышки коронавируса.

ЕРЕВАН, 30 мар – Sputnik. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария  объявил на чрезвычайном брифинге о введении карантинного режима на всей территории страны. Об этом сообщает Sputnik Грузия.

Решение вступает в силу с 8 утра 31 марта.

Это означает: 

  • комендантский час с 21.00 до 06.00
  • полностью приостанавливает работу общественный транспорт;
  •  вводится жесткий регламент работы такси: не больше двух пассажиров, на заднем сиденье;
  • закрываются города Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Поти, Зугдиди, Рустави;
  • все должны иметь при себе удостоверение личности;
  • всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости;

"У нас три случая с неустановленным источником, из них один врач. Это значит, что мы перешли в режим внутреннего заражения", - сказал глава правительства. 

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения. До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районе, где была вероятность вспышки коронавируса. 

На данный момент в Грузии выявлено 98 случаев заражения коронавируса. Власти действуют на опережение, рассчитывая не допустить эпидемии. 

Лента новостей
0