Трамп заявил, что обсудит с "джентльменом Путиным" цены на нефть, торговлю и коронавирус

© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 (28 июня 2019). Осака
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 (28 июня 2019). Осака - Sputnik Армения
Подписаться
Темами разговора, по словам Трампа, станут цены на нефть, торговля и борьба с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 30 мар - Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что проведет в понедельник телефонный разговор с Владимиром Путиным и обсудит, в том числе, цены на нефть, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.

"Сразу после этого звонка (в эфир телеканала – ред.) я буду говорить с джентельменом по имени Владимир Путин", - сказал он в понедельник в эфире телеканала Fox News.

Ожидается, что одной из ключевых тем этих переговоров будет нефть. Кроме того, стороны собираются обсудить вопросы энергетики, торговли и ситуации с коронавирусом.

Трамп не исключил, что может поговорить с Путиным и про Венесуэлу. Ожидает американский лидер и того, что российский коллега поднимет тему отмены санкций.

Данные торгов на бирже ICE в Лондоне 30 марта фиксировали очередное обновление минимальных цен на нефть марки Brent. Стоимость опустилась ниже $23 за баррель впервые с ноября 2002 года.

 

Лента новостей
0