Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Принца Гарри мучает совесть из-за больного коронавирусом отца

© REUTERS / HENRY NICHOLLSБританский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская, прибывают на ежегодную службу Содружества в Вестминстерское аббатство (9 марта 2020). Лондон
Британский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская, прибывают на ежегодную службу Содружества в Вестминстерское аббатство (9 марта 2020). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Если бы Гарри не уехал из Великобритании в Канаду, принц Чарльз мог бы и не заразиться смертельной инфекцией.

ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. Британского принца Гарри мучает совесть из-за больного коронавирусом отца, пишет издание In Touch Weekly.

Британский принц Чарльз во время приема (11 марта 2020). - Sputnik Армения
У принца Чарльза обнаружили коронавирус

Вчера, 25 марта, стало известно о болезни 71-летнего принца Чарльза. По информации СМИ, как только принцу Чарльзу сообщили о положительном результате его теста на коронавирус, он сразу же связался с двумя сыновьями. По словам источника, близкого к королевской семье,  принц Гарри с трудом сдержал слезы во время телефонного разговора с папой.

"Его мучают угрызения совести. Гарри полагает, что если бы он не уехал в Канаду, отец был бы здоров, ведь принцу Чарльзу пришлось взять на себя часть обязанностей Гарри. Принц Чарльз мог заразиться коронавирусом на одном из мероприятий, на которых должен был присутствовать Гарри", - рассказал источник изданию.

Хоть младший сын хворающего принца Уэльского и находится за океаном, старший сын, принц Уильям, находится неподалеку от Лондона - в Сэндрингеме.

Информации о заражении коронавирусом других представителей королевской семьи нет. СМИ стало лишь известно, что вместе с Чарльзом тест на коронавирус сдавала его жена Камилла - он оказался отрицательным.

Напомним, 8 января принц Гарри и Меган Маркл отказались от звания старших членов королевской семьи, сохранив за собой титулы герцога и герцогини Сассекских. Они планируют отказаться от финансирования из госбюджета и стать финансово независимыми. Гарри и Меган перестанут представлять британскую корону 31 марта.

10 января Маркл улетела в Канаду. С тех пор она и ее сын Арчи постоянно проживают в Канаде на вилле Mille Fleurs. Она ненадолго возвращалась в Великобританию для участия в ряде мероприятий. Принц Гарри провел январь и февраль в разъездах. Он навещал семью в Канаде, а затем возвращался в Великобританию для подготовки переезда и участия в различных королевских мероприятиях.

Лента новостей
0