Система ПВО Сирии отразила атаку на авиабазу Хмеймим

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАвиабаза "Хмеймим" в Сирии. Архивное фото
Авиабаза Хмеймим в Сирии. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Боевики нередко пытаются атаковать базу Хмеймим и ее окрестности, используя беспилотники.

ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Система противовоздушной обороны отразила атаку беспилотника в районе авиабазы Хмеймим в сирийской провинции Латакия, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийские СМИ.

Военнослужащие сирийской армии в освобожденном от боевиков населенном пункте в Идлибе - Sputnik Армения
Финальная битва за Сирию: правительственные войска вытесняют боевиков из Идлиба

Отмечается, что террористы, засевшие в поселениях между провинциями Идлиб и Латакия, нередко пытаются атаковать базу Хмеймим и ее окрестности, используя беспилотники.

23 марта министр обороны России Сергей Шойгу побывал с рабочим визитом в Дамаске, где провел встречу с президентом Сирии Башаром Асадом. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы обеспечения устойчивого режима прекращения боевых действий в Идлибской зоне деэскалации, стабилизации обстановки в других районах Сирии.

Собеседники рассмотрели также различные аспекты военно-технического сотрудничества в рамках совместной борьбы с международными террористическими группировками.

Напомним, 5 марта в Москве состоялись переговоры лидеров России и Турции. По итогам встречи был принят совместный документ, в котором стороны подтвердили приверженность "астанинскому формату" и объявили о введении режима прекращения огня в этой зоне деэскалации.

Лента новостей
0