Зараженный коронавирусом врач сделал прививку - Меркель отправилась на карантин

© Sputnik / Aram NersesyanКанцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Ереван (24 августа 2018). Аэропорт Звартноц
Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Ереван (24 августа 2018). Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Днем канцлер выступила перед журналистами в Берлине, заявив об ужесточении мер по карантину.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Канцлер Германии Ангела Меркель приняла решение отправиться на домашний карантин, поскольку зараженный коронавирусом врач делал ей прививку от пневмококка. Как передает РИА Новости, об этом говорится в сообщении немецкого правительства.

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер отказывается пожать руку канцлеру Германии Ангеле Меркель по гигиеническим соображениям перед миграционным саммитом (2 марта 2020). Берлин - Sputnik Армения
Глава МВД Германии отказался пожать руку Меркель из-за боязни коронавируса

В сообщении отмечается, что врач сделал ей "профилактическую прививку от пневмококка".

В Германии прививка от пневмококка рекомендована в том числе и людям старше 60 лет с целью уменьшения риска заболеваний ОРВИ и их тяжелых последствий. 

Днем канцлер выступила перед журналистами в Берлине, заявив об ужесточении мер, нацеленных на ограничение свободного передвижения граждан в Германии. Теперь выходить на улицу можно только для посещения работы, врачей, индивидуальных занятий спортом.

Закрыты уже большинство магазинов, кроме продуктовых, аптек, зоомагазинов и ряда других. Перестанут работать бары, клубы, театры и другие места общественного досуга.

Число подтвержденных случаев коронавируса в Германии за сутки выросло на 1948, превысив 18,6 тысячи, скончались в общей сложности 55 человек.

Лента новостей
0