Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Коронавирус у Валери Буайе - автора закона о криминализации отрицания Геноцида армян

© Photo : Facebook / Valérie BoyerДепутат парламента Франции Валери Буайе
Депутат парламента Франции Валери Буайе - Sputnik Армения
Подписаться
Валери Буайе не стала занимать место в больнице, которое может понадобиться людям в более тяжелом состоянии. Вот уж истинный слуга народа.

ЕРЕВАН, 21 мар — Sputnik. У депутата французского парламента, автора законопроекта о криминализации Геноцида армян Валери Буайе обнаружили коронавирусную инфекцию. Об этом сама депутат сообщила на своей страничке в Facebook․

"Все последние недели я, как и огромное количество моих сограждан, соблюдала необходимые меры предосторожности. Тем не менее, в понедельник, 16 марта, я почувствовала некоторые симптомы болезни (кашель, усталость, но без лихорадки)", - написала Буайе.

Депутат направилась в больницу, где ей сделали тест на COVID-19, который оказался положительным. Буайе незамедлительно оповестила об этом все свое окружение, включая членов парламента, своей команды, семьи и прочих. Более 70 человек из ее окружения уже сдали анализ, ни у кого коронавирус обнаружен не был.

Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 160

Депутат также рассказала, что будет лечиться в домашних условиях, строго следуя рекомендациям врачей. Такое решение она приняла,  чтобы не занимать место в больнице, которое может оказаться нужнее людям в более тяжелом состоянии. Буайе будет лечиться экспериментальным методом, разработанным профессором Дидье Раулем.

В заключение депутат выразила благодарность врачам и французской медицине в целом.

"Я также безмерно горжусь единством нашего народа в эти дни. Как сказал аббат Пьер: "Мы должны жить друг для друга, а не друг против друга". Не стесняйтесь распространять информацию о великолепии марсельких медиков, французских медиков, которые дают надежду на выздоровление", - заключила она.

Валери Буайе родилась в 1962 году в городе Бурж.

В 1984 году окончила Институт политических исследований d’Aix-en-Provence.. Долгое время работала в социальной сфере. Политикой занялась в 2001 году во время муниципальных выборов в Марселе. 17 июня 2007 года Валери Буайе была избрана депутатом 13 созыва в 8-м районе Буш-дю-Рон. Была назначена секретарем Союза за народное движение в области здравоохранения.

В августе 2011 года Буайе посетила Нагорный Карабах, за что была включена министерством иностранных дел Азербайджана в список персон нон грата.

Кого хотят видеть президентом армяне Франции?>>

22 декабря 2011 года Национальное собрание Франции приняло законопроект представленный Валери Буайе, предусматривающий наказание за отрицание Геноцида армян. Принятие закона вызвало разногласия между Францией и Турцией, а сама Валери подверглась бесчисленным нападкам.

Лента новостей
0