Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Более 20 тысяч волонтеров согласились испытать на себе вакцину от коронавируса

© AP Photo / Ali ShirbandВрач у постели пациента, зараженного коронавирусом (1 марта 2020). Тегеран
Врач у постели пациента, зараженного коронавирусом (1 марта 2020). Тегеран - Sputnik Армения
Подписаться
После заражения испытуемые проведут на карантине две недели. За участие в опытах каждому выплатят по 3500 британских фунтов.

ЕРЕВАН, 21 мар – Sputnik. Более 20 тысяч человек согласились стать подопытными для создания вакцины от коронавируса. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус выступает на Мюнхенской конференции по безопасности (15 февраля 2020). Мюнхен - Sputnik Армения
"Не думайте, что вы неуязвимы": глава ВОЗ призвал молодежь ограничить контакты со старшими

Добровольцы записались в программу исследования британской группы hVIVO. Уточняется, что поскольку для лечения вызванной коронавирусом пневмонии еще не найдено гарантированных препаратов, волонтеров заразят не SARS-CoV-2, а схожими вирусами того же семейства.

После заражения испытуемые проведут на карантине две недели. За участие в опытах каждому выплатят по 3500 британских фунтов.

Отметим, что над вакциной против коронавируса работают во многих странах мира, включая Россию, Китай, США и другие. Одна из лабораторий, разработавших препарат в США, принадлежит инженеру-технологу, бизнесмену и меценату армянского происхождения Нубару Афеяну.

На данный момент в мире зафиксировано 275 932 случая заболевания коронавирусом. 11 398 человек умерли, 91 912 выздоровели.

Лента новостей
0