Выбирайте сами: организаторы "Евровидения" назвали правила участия в конкурсе в 2021 году

© Sputnik / Владимир АстапковичНорвежская группа KEiiNO на репетиции второго полуфинала международного конкурса "Евровидение-2019" (15 мая 2019). Тель-Авив
Норвежская группа KEiiNO на репетиции второго полуфинала международного конкурса Евровидение-2019 (15 мая 2019). Тель-Авив - Sputnik Армения
Подписаться
Конкурс был отменен, а не отложен, так как из-за неопределенности ситуации невозможно гарантировать возможность организовать мероприятие такого масштаба с таким количеством участников позже в этом году.

ЕРЕВАН, 21 мар – Sputnik. Страны-участницы "Евровидения", отмененного из-за коронавируса, смогут отправить на конкурс в 2021 году новых артистов или выбранных в этом году. Об этом сообщается в Twitter организаторов конкурса.

"Вещатели могут решить, какого исполнителя или артистов отправить на конкурс в 2021 году: либо представителя этого года, либо нового", — говорится в сообщении.

Также в следующем году участники конкурса должны будут выступить с новыми песнями.

"В соответствии с правилами международного песенного конкурса "Евровидение" песни этого года не имеют право быть представлены в конкурсе в 2021 году", — отметили организаторы.

В Европейском вещательном союзе (EBU) объяснили, что конкурс был отменен, а не отложен, так как из-за неопределенности ситуации невозможно гарантировать возможность организовать мероприятие такого масштаба с таким количеством участников позже в этом году.

Я обрела главное — удивительную армянскую семью: Атена Манукян об отмене "Евровидения">>

Армению на "Евровидении" должна была представить греческая певица армянского происхождения Атена Манукян с песней Chains On You. Сама артистка, комментируя отмену конкурса, выразила уверенность, что это во благо, а ее работа рано или поздно даст свои плоды.

Что мы знаем об Атене Манукян?>>

 

Лента новостей
0