Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Пока зараза не проникла: Сирия просит ослабить санкции для борьбы с коронавирусом

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЧрезвычайный и полномочный посол Сирийской Арабской Республики в России Рияд Мухаммед Хаддад
Чрезвычайный и полномочный посол Сирийской Арабской Республики в России Рияд Мухаммед Хаддад  - Sputnik Армения
Подписаться
Сирия является одной из четырех стран Ближнего Востока, куда не проникла коронавирусная инфекция. Чтобы не допустить ее проникновения на территорию страны, необходимо участие и мирового сообщества.

ЕРЕВАН, 20 мар – Sputnik. Сирия попросила мировое сообщество снять или ослабить санкции для борьбы с коронавирусом вопреки отсутствию зараженных в стране. Об этом рассказал посол страны в России Рияд Хаддад в интервью "Известиям".

Число заразившихся коронавирусом в Армении достигло 136>>

По его мнению, международное сообщество не должно ждать, пока коронавирус распространится в Сирии. Отмена экономических санкций положительно повлияет на сферу здравоохранения.

"Сирийское правительство уже приняло много профилактических мер, чтобы предотвратить распространение эпидемии в стране», подчеркнул Хаддад. Несмотря на нападения террористов и санкции, сектор здравоохранения страны находится "на высоком уровне готовности". Он добавил, что именно благодаря этому в стране до сих пор не зарегистрировали ни одного случая заражения.

Также посол отметил, что Сирия не допустит, чтобы Турция занималась разработкой нефтяных месторождений на территории арабской республики.

По мнению Хаддада, заявления турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана доказывают его намерения расшириться за счет сирийских территорий, путем разграбления богатств населения страны. Поэтому восстанавливать экономику Сирия будет со своими союзниками, включая Россию, которые поддерживали страну во время ее войны против терроризма.

Лента новостей
0