Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Китай завершил исследования препарата против коронавируса

© REUTERS / Tingshu WangСтатуя в защитной маске в Пекине
Статуя в защитной маске в Пекине - Sputnik Армения
Подписаться
Препарат, по утверждению его создателей, не имеет побочных эффектов и заметно улучшает состояние пациентов.

ЕРЕВАН, 19 мар – Sputnik. Китай завершил клинические исследования лекарства против коронавируса, сообщает CGTN ("Китайская глобальная телевизионная сеть") со ссылкой на Министерство науки и технологий страны.

​"Китай завершил клинические исследования "Фавилавира" – противовирусного препарата от COVID-19. Препарат сокращает период лихорадки у пациентов с COVID-19 с 4,2 до 2,5 дня без каких-либо побочных эффектов", – говорится в сообщении в Twitter.
Отметим, 19 марта стало известно, что в китайской провинции Хубэй и городе Ухань (очаг распространения коронавируса) за последние сутки не выявлено ни одного нового случая заражения.
В Армении общее число инфицированных на данный момент составляет 122 человека.

Можно ли повторно заразиться COVID-19? Ответ главы Минздрава Армении>>

16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране.

Лента новостей
0