Официально! Конкурс "Евровидение-2020" отменён из-за коронавируса

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМеждународный конкурс песни "Евровидение-2013"
Международный конкурс песни Евровидение-2013 - Sputnik Армения
Подписаться
Конкурс "Евровидение" в этом году не состоится, он пройдет в 2021 году. Такое решение приняли организаторы.

ЕРЕВАН, 18 мар - Sputnik. Конкурс "Евровидение" 2020 года в Роттердаме отменён из-за коронавируса, сообщается на официальном сайте организаторов. 

"Учитывая меры, принятые голландскими властями и властями других стран, Европейский вещательный союз принял решение о том, что мероприятие не может быть проведено", - говорится в сообщении.

Конкурс пройдет в следующем году в Роттердаме, но уже с новыми номерами и новыми песнями.

Всему виной пандемия вируса, бушующего в том числе и в Голландии, где должен был пройти конкурс. По последним данным в стране уже более 2 тысяч случаев заражения.

​"Евровидение" проводили каждый год на протяжении 64 лет. На фоне распространения коронавируса по всему миру организаторы обсуждали разные варианты проведения конкурса, но пришли к решению отменить его из-за пандемии.

Армению на "Евровидении", которое планировалось на 12-16 мая, должна была представлять 25-летняя Атена Манукян, с песней "Chains on you".

Что мы знаем об Атене Манукян?>>

Напомним, 15 февраля в прямом эфире Общественного телеканала Армении состоялся финал национального отбора "К Евровидению", в котором приняли участие 12 кандидатов. Атена победила, набрав в общей сложности 168 очков. 60 очков присудило ей международное жюри, 58 – местное жюри. Еще 50 очков певица получила благодаря sms-сообщениям телезрителей, которые проголосовали именно за нее.

 

Лента новостей
0