Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Роналду превратит свои отели в бесплатные больницы для пациентов с коронавирусом

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкКриштиану Роналду перед началом матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии.
Криштиану Роналду перед началом матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии. - Sputnik Армения
Подписаться
Португальский футболист предложил переоборудовать свои отели под больницы для тех, кто заболеет коронавирусом и будет находиться на карантине.

ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Нападающий сборной Португалии и итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду решил превратить в бесплатные больницы все свои отели "Pestana CR7" для помощи своей стране в борьбе с коронавирусом COVID-19, сообщает Marca.

Флешмоб на балконах Италии против коронавируса - Sputnik Армения
Карантин карантином, но жизнь продолжается: римляне по-своему борются с коронавирусом

35-летний футболист будет также выплачивать зарплату всем рабочим и докторам.

Ранее Роналду прокомментировал ситуацию с коронавирусом в мире.

"В настоящее время мир переживает трудные времена, требующие от нас более повышенного внимания и заботы друг о друге. Забота о человеческой жизни превыше любых других интересов", - сказал он.

При этом, Криштиану сейчас находится не с "Ювентусом", ранее объявившим о тотальном карантине. Он  уехал на остров Мадейра в Португалии для того, чтобы навестить мать, которая перенесла инсульт. После того, как в клубе объявили о самоизоляции,  футболист решил на родине переждать карантин.

Один из зараженных коронавирусом в Армении - школьник>>

Напомним, на данный момент приостановлены Лига Европы и Лига чемпионов. Взяли паузу чемпионаты Испании, Англии, Италии, Португалии, Франции, а также НБА и НХЛ.

Лента новостей
0