Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

И Трамп тоже - глава Белого дома все же сдал тест на коронавирус

© AFP 2024 / ALEX WONGПрезидент США Дональд Трамп перед отъездом из Белого дома (10 февраля 2020). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп перед отъездом из Белого дома (10 февраля 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Американский президент до последнего не хотел сдавать анализ на вирус, но сейчас он ждет результата.

ЕРЕВАН, 14 мар - Sputnik. Президент США Дональд Трамп сдал тест на коронавирус, сообщает Sputnik International.

В субботу врач американского лидера рассказал, что у Трампа на прошлой неделе во время встречи с бразильской делегацией был краткий контакт с человеком, у которого тремя днями позже нашли симптомы вируса. Затем заболевание обнаружили еще у одного человека, который сидел за одним столом с главой государства.

Несмотря на неоднократные заявления самого Трампа и его врача, что сдавать тесты на коронавирус ему не стоит, сегодня хозяин Белого дома все же решил провериться.

"Я тоже сдал анализы вчера вечером (в пятницу). Они направлены в лабораторию", - сказал Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме в субботу.

Результаты будут готовы через несколько дней. На вопрос, какая у него температура, президент ответил: "Абсолютно нормальная".

Касательно ситуации в стране, Трамп заявил, что жертвами вируса стали 50 человек. "Это число могло быть больше, но благодаря принятым мерам этого не произошло", - сказал глава государства.

Никол Пашинян и Анна Акопян не больны коронавирусом

Лента новостей
0