Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Силы безопасности Ирана зачистят улицы в течение 24 часов — AFP

© AP Photo / Ebrahim NorooziМужчина дезинфицирует святыню шиитского Святого Имама Абдулазима, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса в Шахр-э-Рее, к югу от Тегерана (7 марта 2020). Иран
Мужчина дезинфицирует святыню шиитского Святого Имама Абдулазима, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса в Шахр-э-Рее, к югу от Тегерана (7 марта 2020). Иран - Sputnik Армения
Подписаться
Беспрецедентные меры принимаются в Иране в целях профилактики распространения коронавируса в стране.

ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Силы безопасности Ирана зачистят улицы в течение 24 часов. Об этом сообщает агентство AFP в Twitter со ссылкой на главу Гентштаба ВС Ирана Мохаммада Багери.

"Иранские вооруженные силы будут непосредственно вовлечены в мероприятия, направленные на борьбу с распространением по стране коронавирусной инфекции. В рамках этих мероприятий военные будут следить за ограничением передвижения в городах и магистралях", — подчеркнул Багери.

Число погибших от коронавируса в Иране превысило 500, всего зафиксировано 11 364 случая заболевания. 

По данным Минздрава страны, за прошедшие сутки выявлено 1 289 случаев заражения коронавирусом, общее число заражений достигло 11 364. К настоящему моменту выздоровели и выписались 3 529 человек. За сутки также скончались 85 больных, из-за чего в общей сложности число жертв возросло до 514.

Два новых случая заражения коронавирусом зафиксированы в Армении - Торосян>>

Таким образом, число жертв в Иране от коронавируса продолжает расти уже четвертый день подряд.

Лента новостей
0