Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

УЕФА может приостановить Лигу чемпионов и Лигу Европы

© Sputnik / Andranik GhazaryanБорьба за мяч между футболистами ереванского "Арарат-Армения" и люксембургского "Дюделанж" во время первого матча четвертого квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (22 августа 2019). Еревaн
Борьба за мяч между футболистами ереванского Арарат-Армения и люксембургского Дюделанж во время первого матча четвертого квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (22 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ближайшие матчи Лиги чемпионов были намечены на 17 марта. Должны были встретиться мадридский "Реал" и английский "Манчестер Сити", а также французский "Лион" и туринский "Ювентус".

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в связи с распространением коронавируса подумывает над приостановлением Лиги Европы и Лиги чемпионов, пишет Lenta.ru.

Пассажиры московского метро в медицинских масках - Sputnik Армения
Число заболевших коронавирусом COVID-19 в мире превысило 126 тыс. человек

Согласно сообщению, в УЕФА пришли к мнению, что бессмысленно проводить турниры в условиях постоянных переносов игр. Помимо этого, в Союзе отметили важность здоровья и безопасности участников и зрителей. На сайте УЕФА отмечается, что 17 марта в формате видеоконференции состоится встреча по вопросам распространения коронавируса.

Ближайшие матчи Лиги чемпионов были намечены на 17 марта. Должны были встретиться мадридский "Реал" и английский "Манчестер Сити", а также французский "Лион" и туринский "Ювентус". Однако 12 марта "Реал" был закрыт на карантин.

Встречи 1/16 финала Лиги Европы были запланированы на 12 марта. В этот день "Рома" должна была в гостях сыграть с испанской "Севильей", но испанские власти не разрешили самолету приземлиться.

Лента новостей
0