Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Том Хэнкс и его жена заразились коронавирусом - актер рассказал, что делать

© REUTERS / Jordan Strauss/InvisionАктер Том Хэнкс на красной дорожке церемонии вручения премии "Оскар 2020" (9 февраля 2020). Лос-Анджелес
Актер Том Хэнкс на красной дорожке церемонии вручения премии Оскар 2020 (9 февраля 2020). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
Подписаться
Болезнь не обходит стороной никого, и никакой звездный или другой статус не может обезопасить человека. Том Хэнкс поступил по совести и теперь делится своей мудростью с другими.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Звезда Голливуда актер Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон заразились коронавирусом. Об этом сам 63-летний актер рассказал своим подписчикам в Instagram.

Сотрудницы кинотеатра Kino Park в ТЦ Yerevan Mall в масках - Sputnik Армения
В Армении выявили новые случаи заражения коронавирусом? Минздрав прокомментировал слухи

Пара "подхватила" инфекцию в ходе своей поездки в Австралию, где актер работал над фильмом о жизни Элвиса Пресли. Супруги почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью в Квисленде. Тесты показали, что Хэнксы заражены опасной инфекцией.

"Мы почувствовали слабость, тело ломило, как при простуде, немного температурило. У Риты были какие-то пилюли, но чтобы сделать все правильно, мы решили обратиться за профессиональной помощью. Тест показал, что у нас коронавирус. Так, что же делать дальше? Мы будем следовать медицинскому протоколу. Нас будут проверять, наблюдать, и мы будем находиться в изоляции так долго, как того требуют правила общественной безопасности", - написал Хэнкс.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tom Hanks (@tomhanks)

В среду Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что распространение нового коронавируса достигло стадии пандемии, так как затронуто большинство стран и все континенты.

Ситуация с коронавирусом в Армении находится под контролем - глава Минздрава>>

Хэнкс сообщил, что они с женой будут держать всех в курсе своего состояния и проведут в самоизоляции столько времени, сколько потребуется для общественной безопасности.

Лента новостей
0