Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В США конференцию по коронавирусу отменили из-за коронавируса — форумы аннулируются подряд

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкУ баннера с логотипом Forbes на Экономическом форуме в городе Крыница-Здруй.
У баннера с логотипом Forbes на Экономическом форуме в городе Крыница-Здруй. - Sputnik Армения
Подписаться
Форумы отменяются в разных странах один за другим, даже тематическое мероприятие, которое должно было проходить в Нью-Йорке в эту пятницу. В городе у 36 человек диагностирован коронавирус.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. Конференцию о коронавирусе отменили из-за коронавируса, и это не шутка. Американское издание Bloomberg передает, что в эту пятницу в Нью-Йорке должен был состояться круглый стол "Бизнес во время коронавируса".

Коронавирус. Ситуация в мире - Sputnik Армения
Коронавирус. Ситуация в Китае, Иране и мире на 11 марта

Однако организатор мероприятия — частная консалтинговая компания "Совет по международным отношениям" — отменила круглый стол из-за распространения коронавируса. В Нью-Йорке уже зафиксировано 36 случаев заражения коронавирусом.

Кроме круглого стола по коронавирусу, компания планировала организовать ряд других мероприятий с 11 марта по 3 апреля. Все они были отменены единым списком. Кроме того, в Нью-Йорке отменили крупное авто-шоу, которое проходит в городе каждой весной.

Девятая Московская конференция по международной безопасности, которая должна была пройти 22-23 апреля, в среду также была перенесена на 2021 год из-за коронавируса, сообщили в среду в Минобороны России.

В ведомстве отметили, что на конференцию планировалось прибытие делегаций из 115 стран.

Отметим, на фоне коронавирусной паники выяснилось, что можно вполне обойтись без Женевского автосалона и Лейпцигской книжной ярмарки, без Всемирной выставки телекоммуникаций в Барселоне и Берлинской туристической, а также без Сочинского инвестиционного форума, Красноярского экономического форума, Петербургского международного экономического форума и др.

В конце декабря 2019 года власти Китая проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – им оказался коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19. Более 512 человек заразились COVID-19 в США.

Лента новостей
0