Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Количество заразившихся коронавирусом в Италии превысило 10 тысяч человек

© REUTERS / Marzio Toniolo / via REUTERSЖизнь в красной зоне: человек в защитной маске держит букет цветов на улице на 16-й день карантина в Сан-Фьорано, одном из 11 небольших городов на севере Италии, который был заблокирован с февраля (7 марта 2020). Италия
Жизнь в красной зоне: человек в защитной маске держит букет цветов на улице на 16-й день карантина в Сан-Фьорано, одном из 11 небольших городов на севере Италии, который был заблокирован с февраля (7 марта 2020). Италия - Sputnik Армения
Подписаться
По словам руководителя службы гражданской обороны, есть и позитивная статистика – количество выздоровевших за сутки выросло на 280 – до 1004 человек.

ЕРЕВАН, 10 мар – Sputnik. Общее количество случаев заражения новым видом коронавируса в Италии преодолело планку в 10 тысяч человек, сообщил во вторник руководитель службы гражданской обороны Анджело Боррелли.

Полицейский на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор - Sputnik Армения
Цахкадзор "не поддался" коронавирусу: ситуация в курортном городке

Накануне данная цифра (включая выздоровления и смертельные исходы) составляла 9172. По данным итальянских медиков, за истекшие сутки число заболевших увеличилось до 10149, а умерших от COVID-19 – до 631.

По словам Боррелли, есть и позитивная статистика – количество выздоровевших за сутки выросло на 280 – до 1004 человек.

Отметим, во вторник из Италии в Армению вернулось 40 человек, ни у кого из прибывших симптомов коронавируса не обнаружено, однако все они будут находится под контролем.

По информации Всемирной организации здравоохранения, новым коронавирусом заражены более 100 тысяч человек, от COVID-19 скончались около 4 тысяч.

 

Лента новостей
0