Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Грузии выявлены 8 новых случаев инфицирования коронавирусом - всего заражены 23 человека

© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкПешеходы в защитных масках на улице в Тбилиси (27 февраля 2020).
Пешеходы в защитных масках на улице в Тбилиси (27 февраля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Большинство из зараженных посещали Италию или находились в контакте с прибывшими из этой страны. Остальные "привезли" вирус из Ирана.

ЕРЕВАН, 10 мар – Sputnik. Число зараженных новым типром коронавируса в Грузии увеличилось до 23. Об этом сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на данные специального сайта по мониторингу заболевания при правительстве страны.

Полицейские на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор - Sputnik Армения
В Ереван прибыли эксперты ВОЗ — будут готовить к борьбе с коронавирусом

Отмечается, что за день число подтвержденных случаев возросло на восемь человек.

Большинство из зараженных посещали Италию или находились в контакте с прибывшими из этой страны. Остальные "привезли" вирус из Ирана.

Ранее сообщалось, что коронавирусом заразился и сын руководителя национального центра по контролю заболеваний Минздрава Николоз Гамкрелидзе, а также его сотрудники-врачи.

Под карантин на данный момент помещены 126 человек, под постоянным контролем - 46.

Число заболевших коронавирусом во Франции за сутки увеличилось почти на 200>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Лента новостей
0