Принц Гарри и Меган Маркл прощаются с "королевскими" обязанностями

© AFP 2024 / TOLGA AKMENБританский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская, прибывают на ежегодную службу Содружества в Вестминстерское аббатство (9 марта 2020). Лондон
Британский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская, прибывают на ежегодную службу Содружества в Вестминстерское аббатство (9 марта 2020). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Принц Гарри и Меган прилетели в Великобританию на несколько дней, в течение которых посетили некоторые организации.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Принц Гарри в понедельник прощается с жизнью высокопоставленного члена британской королевской семьи, принимая вместе с супругой Меган Маркл участие в последнем своем мероприятии в этом качестве, передает РИА Новости.

Королева Великобритании Елизавета II и принц Гарри, герцог Сассексский прибывают на вечеринку в саду королевы в Букингемский дворец (29 мая 2019). Лондон - Sputnik Армения
Елизавета II готова принять принца Гарри с распростертыми объятиями

В начале года, 9 января, 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри опубликовали неожиданное сообщение о своем желании начать самостоятельную жизнь и переехать из Букингемского дворца. Тем самым они отказались от титулов герцога и герцогини Сассекских, а также финансовых привилегий. Вскоре после этого Букингемский дворец сообщил, что с весны этого года герцог и герцогиня Сассекские перестанут выполнять королевские обязанности на постоянной основе и не будут более именоваться "Их Королевские Высочества". Принц Гарри утратит также свои военные чины. Изменения вступят в силу 1 апреля.

Меган и Гарри отметили, что смирились с решением королевы, хотя были сильно опечалены. Они надеялись, что смогут продолжить использование своего королевского титула и впредь - в своей новой жизни.

В понедельник принц и его жена вместе с другими членами королевской семьи присутствуют на ежегодно проводящейся межконфессиональной службе Содружества в Вестминстерском аббатстве. Сегодняшняя служба была особой не только благодаря Гарри и Меган, но и по более печальной причине: в связи с коронавирусом никто не пожимает друг другу руки, ограничиваясь наклоном головы.

Последней по традиции прибыла в Вестминстерское аббатство королева Елизавета II, одетая в голубое пальто. Ее сопровождали старший сын и наследник принц Чарльз с супругой Камиллой.

Принц Гарри и Меган прилетели в Великобританию на несколько дней, в течение которых посетили некоторые организации, которые патронируют, побывали на благотворительном концерте в Королевском Альберт-холле, где их приветствовали овацией, а также посетили королеву Великобритании Елизавету II в Букингемском дворце. После службы в Вестминстерском аббатстве герцог и герцогиня, как ожидается, сразу улетят в Канаду, где их ждет сын, 10-месячный Арчи. В Канаде, где они снимают многомиллионный особняк, им предстоит начать новую самостоятельную жизнь. Королевская семья оставила Гарри и Меган возможность вернуться к прежней жизни через год, когда станет понятно, насколько успешно герцогу и герцогине удалось реализовать свои планы.

Лента новостей
0