Ты - то, что ты ешь: диетологи рассказали о рационе Путина, Трампа и Меркель

© Photo : press office of the President of RF / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на мемориальной церемонии у Триумфальной арки в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. В первом ряду слева направо: президент США Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, супруга президента Франции Бриджит Макрон.
Президент РФ Владимир Путин на мемориальной церемонии у Триумфальной арки в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. В первом ряду слева направо: президент США Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, супруга президента Франции Бриджит Макрон. - Sputnik Армения
Подписаться
Завидная форма, ожирение от фастфуда и сосиски с соусом. Эксперты сравнили физическую форму и рацион лидеров четырех крупных держав.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Эксперты из Европейского мединститута ожирения сравнили рацион лидеров четырех крупных держав: России, США, Германии и Испании, пишет El Confidencial.

Президент России Владимир Путин  - Sputnik Армения
Путин порассуждал о высшем счастье и главной задаче человека

Издание пишет, что в России, где уровень ожирения, по данным ВОЗ, достигает 25,7%, 67-летний президент Владимир Путин находится в весьма завидной форме. Так, стандартный рацион президента России включает рыбу жирных и нежирных сортов, постное мясо, овощи, фрукты, яйца и крупы. Путин старается не употреблять продукты глубокой переработки и алкоголь, отмечают эксперты.

При этом, если необходимо произнести тост, то Путин предпочитает пиво или вино. Завтрак президента достаточно плотный: это сырые перепелиные яйца либо омлет, фрукты, сухофрукты, каша из гречневой крупы с добавлением алтайского меда и проса. Ужин главы государства достаточно легкий: молочные и кисломолочные продукты. Поддерживать хорошую физическую форму Путину помогают регулярные занятия спортом – единоборства, плавание, хоккей и лыжи.

Что едят наши соседи? Институт экологии Армении подтверждает горькую правду>>

В США, согласно данным европейского исследовательского вуза, уровень ожирения достигает 37,3%. У президента Дональда Трампа проблемы с холестерином, индекс массы тела главы государства (30,4) можно отнести к уровню легкой формы ожирения. 73-летний Трамп - ярый сторонник фастфуда. Рацион Трампа включает сэндвичи и гамбургеры с сыром и яйцами, соусы и беконы, пиццу, жареные крылышки с картошкой фри, прохладительные напитки, выпечка. Трамп не употребляет алкоголь, он предпочитает шоколадные коктейли и кока-колу лайт с кофеином.

В молодости президент занимался футболом и бейсболом, однако сейчас в основном ведет малоподвижный образ жизни.

Армянские бутерброды - Sputnik Армения
Чем полезен плотный завтрак

Уровень ожирения в Германии составляет 25,7%. 65-летняя канцлер Ангела Меркель катается на беговых лыжах, любит пешие прогулки, хотя не занимается спортом регулярно. Она сохраняет верность немецкой кухне - отдавая предпочтение сосискам с соусом и пюре, сырному фондю с пивом. Ужин Меркель состоит из овощей.

Уровень ожирения в Испании составляет 27,1%. Благодаря сбалансированной средиземноморской диете премьер-министр Испании Педро Санчес в свои 48 лет находится в достаточно хорошей форме, пишет издание. Его рацион включает зелень, салаты, мясо и рыбу на гриле. Премьер предпочитает плотный завтрак, употребляет большое количество воды, а из алкоголя – только красное или игристое вино. Санчес трижды в неделю занимается спортом: он чередует бег, велосипед и силовые тренировки.

Лента новостей
0