Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Режим ЧС объявлен в Нью-Йорке из-за коронавируса

© Pixabay / USA-Reiseblogger / BridgeМост в Нью-Йорке
Мост в Нью-Йорке - Sputnik Армения
Подписаться
Режим ЧС позволит использовать ускоренные процедуры найма сотрудников и закупок для борьбы с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. Власти Нью-Йорка в субботу приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса, сказал журналистам губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо.

"Я официально объявил в Нью-Йорке чрезвычайную ситуацию. Это дает определенные полномочия", - заявил он. Трансляция пресс-конференции проводилась в Twitter губернатора.

По его словам, режим ЧС позволит использовать ускоренные процедуры найма сотрудников и закупок для борьбы с коронавирусом. При этом, Куомо отметил, что уровень угрозы для населения достаточно низкий.

Число диагностированных больных за сутки увеличилось с 21 человека - до 76, из них лишь 10 были госпитализированы.
Как сообщалось ранее, в США число жертв коронавируса  составило 17 человек, 300 человек инфицированы. В настоящее время в Нью-Йорке жертв нет.

ВОЗ разъяснила, в чем сходство и отличие коронавируса от обычного гриппа>>

В конце декабря 2019 года власти Китая проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – им оказался коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Лента новостей
0