Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Более 20 человек в Иране умерли за сутки от коронавируса: общее число жертв достигло 145

© AFP 2024 / HAIDAR HAMDANIМедицинский персонал измеряет температуру пассажиров, возвращающихся из Ирана в международном аэропорту Наджаф (5 марта 2020). Ирак
Медицинский персонал измеряет температуру пассажиров, возвращающихся из Ирана в международном аэропорту Наджаф (5 марта 2020). Ирак - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Ирана предприняли меры для того, чтобы ограничить распространение вируса, в том числе отменили занятия в учебных заведения вплоть до "нового года" (Новруза)

ЕРЕВАН, 7 мар – Sputnik. Число зараженных коронавирусом COVID-19 в Иране, по состоянию на субботу,  достигло 5823 человек,  145 – из них скончались. Всего за сутки скончался 21 человек, сообщил официальный представитель минздрава Ирана Киануш Джаханпур.

Пешеходы в защитных масках на улице в Тбилиси (27 февраля 2020). - Sputnik Армения
В Грузии зафиксировали два новых случая инфицирования коронавирусом - заболевших уже 12

Джаханпур в эфире телеканала IRINN отметил, что всего за сутки было установлено 1076 новых случаев заражений коронавирусом. 

Коронавирус затронул практически все провинции Ирана.

Китайские ученые обнаружили изменения в клинических симптомах коронавируса>>

Власти страны предприняли меры для ограничения распространения инфекции, в том числе, отменив занятия в учебных заведениях до самого "нового года" (праздника Ноуруз). В Иране Ноуруз начинается 20 марта, сразу после него идут новогодние каникулы.

Коронавирус. Ситуация в мире - Sputnik Армения
Коронавирус. Ситуация в Китае, Иране и мире на 11 марта

По-прежнему остаются в силе рекомендации воздержаться от ненужных поездок и оставаться дома.

Отменены все спортивные и культурные мероприятия: на более поздний срок перенесены и футбольные игры.

В ИРИ ограничено передвижение лиц, у которых есть подозрения на коронавирус. В случае подтверждения наличия признаков заболевания граждане помещаются в карантин на 14 дней в городе, куда они приехали. Ограничения действуют и на проведение религиозных обрядов: отменена пятничная молитва, посещение шиитских святынь регламентировано.

Лента новостей
0