Не менее 7 человек погибли при атаке на западе Афганистана

© Sputnik / Александр ХроленкоДорога из Кабула на Панджшер
Дорога из Кабула на Панджшер - Sputnik Армения
Подписаться
Атака произошла в деревне Хваджа Нур в ночь на субботу. В результате атаки убиты семь человек, включая детей. Сообщается, что все пострадавшие были доставлены в больницу.

ЕРЕВАН, 7 мар - Sputnik. По меньшей мере семь мирных жителей погибли, 17 получили ранения в результате атаки в провинции Герат на западе Афганистана, сообщил офис губернатора провинции в субботу, передает РИА Новости.

Сообщается, что атака произошла в деревне Хваджа Нур в ночь на субботу. В результате атаки убиты семь человек, включая детей. Сообщается, что все пострадавшие были доставлены в больницу.

В пятницу неизвестные совершили атаку на мероприятии, на котором присутствовал премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла. Представитель политика Муджибурахман Рахими сообщил РИА Новости, что Абдулла при нападении не пострадал. В результате нападения погибли 32 человека, еще 81 человек пострадал. Агентство Рейтер со ссылкой на связанное с исламистами агентство Amaq сообщило, что террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла ответственность за атаку.

Лента новостей
0