Турция обсудит с Россией совместное патрулирование в Идлибе

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкРоссийская военная полиция в освобожденном сирийском городе Маарет-Нууман в Идлибе
Российская военная полиция в освобожденном сирийском городе Маарет-Нууман в Идлибе - Sputnik Армения
Подписаться
В четверг в Москве прошли переговоры лидеров России и Турции в связи с обострением ситуации в сирийской провинции Идлиб.

ЕРЕВАН, 7 мар - Sputnik. Глава минобороны Турции Хулуси Акар заявил о прибытии делегации из России в Анкару на следующей неделе для обсуждения совместного патрулирования в сирийском Идлибе, передает РИА Новости.

Переговоры по Сирии в Кремле - Sputnik Армения
Известны договоренности Путина и Эрдогана по сирийскому Идлибу: итоги встречи в Кремле

"В рамках достигнутого в Москве соглашения, начиная с 15 марта, мы начинаем совместное патрулирование в Идлибе. Мы начали обсуждать условия создания коридора безопасности вдоль трассы М4. В этой связи на будущей неделе в Анкару приедет российская делегация", - цитирует Анкару телеканал NTV.

В четверг в Москве прошли переговоры лидеров России и Турции в связи с обострением ситуации в сирийской провинции Идлиб. По итогам встречи был принят совместный документ. Стороны подтвердили приверженность "астанинскому формату" и объявили о введении режима прекращения огня с полуночи пятницы. Стороны договорились о совместном патрулировании важной трассы М4, которая сейчас находится под контролем боевиков.

 

Лента новостей
0