Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Во Франции из больниц украли 11 тысяч медицинских масок

© Sputnik / Виктория Иванова / Перейти в фотобанкСитуация в Ницце после теракта
Ситуация в Ницце после теракта - Sputnik Армения
Подписаться
За последнее время в Пятой республике наблюдается резкое увеличение спроса на противовирусные препараты и медицинские маски в аптеках.

ЕРЕВАН, 6 мар — Sputnik. На фоне страхов перед коронавирусом за последний месяц из больниц Парижа и пригородов похищено в общей сложности 11 тысяч медицинских масок. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на заявление центра здравоохранения столичного региона Иль-де-Франс, в подчинении которого находятся почти полсотни стационаров.

Канатная дорога в Цахкадзоре - Sputnik Армения
Журналисты бесят больше коронавируса, или Сбежали ли туристы из курортного Цахкадзора

В организации подчеркнули, что речь идет о нескольких инцидентах. Проверка показала, что только в минувшие выходные из больницы Биша в 18-м округе Парижа неизвестные украли 2 тысячи одноразовых средств личной защиты.

Кроме того, из французских больниц украли и 1,4 тысячи флаконов спиртового антисептика.

Ранее глава Франции Эммануэль Макрон заявил, что все запасы медицинских масок в стране будут реквизированы. Он добавил, что их раздадут медицинским работникам или местным жителям, которые заразились коронавирусом. В настоящее время приобрести маски в аптеках Франции можно только при наличии рецепта, который выписал врач.

За последнее время в Пятой республике наблюдается резкое увеличение спроса на противовирусные препараты и медицинские маски в аптеках. По мнению местных аналитиков, рост продаж напрямую связан с информационным ажиотажем вокруг стремительного распространения коронавируса в Евросоюзе.

Более 20 человек в Иране умерли за сутки от коронавируса: общее число жертв достигло 145>>

В мире пневмонией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, заболели более 100 тысяч человек, скончались 3398 человек, а более 55,5 тысячи вылечились.

Лента новостей
0