"Буду бороться за жизнь": миллиардеру Тинькову диагностировали острую форму лейкемии

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День второй
Петербургский международный экономический форум. День второй - Sputnik Армения
Подписаться
Диагноз был поставлен в октябре, Тиньков уже прошел несколько курсов химиотерапии. Банкир находится под следствием, в США его обвиняют в сокрытии налогов.

ЕРЕВАН, 6 мар – Sputnik. Миллиардер Олег Тиньков сообщил, что у него диагностирована острая форма лейкемии. По его словам, ему приходится бороться за жизнь, сообщает Forbes.

"У меня диагностирована острая форма лейкемии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь", — говорится в заявлении, переданном изданию представителем Тинькова.

Диагноз был поставлен в октябре, Тиньков уже прошел несколько курсов химиотерапии.

Но новость о болезни Тинькова отреагировала и главред RT и Sputnik Маргарита Симоньян, пожелав ему "сил, свободы и возвращения домой синеглазым и дерзким". 

Сейчас миллиардер находится в Лондоне, в его отношении проводятся следственные действия.  Власти США обвиняют российского банкира в подаче ложных налоговых сведений. Он внес крупный залог, чтобы находиться на свободе, пока рассматривается дело об уклонении от налогов. Миллиардера обвиняют в сокрытии дохода в размере миллиарда долларов. Ему грозит до шести лет заключения.

Лента новостей
0