Перенос Олимпиады-2020 недопустим – японский министр

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОлимпийские кольца
Олимпийские кольца  - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудничество между организаторами Игр и Международным олимпийским комитетом будет продолжено.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Перенос или отмена летних Олимпийских игр–2020 из-за коронавируса неприемлемы, Япония продолжает подготовку к соревнованиям, сказала в четверг японский министр Сэйко Хасимото, ответственная за Олимпийские и Паралимпийские игры, передает радиостанция KFGO.

 Плакат с олимпийскими кольцами - Sputnik Армения
МОК призвал спортсменов продолжить подготовку к Олимпийским играм

"Отсрочка или отмена Олимпийских игр недопустимы. Необходимо создать атмосферу, благодаря которой у спортсменов будет возможность сосредоточиться на своих тренировках", — сказала министр.

Хасимото отметила также, что сотрудничество между организаторами Игр и Международным олимпийским комитетом (МОК) будет продолжено.

Ранее МОК выступил с заявлением, в котором призвал спортсменов продолжить подготовку к летней Олимпиаде-2020 в Токио, несмотря на ситуацию с коронавирусом.

"Объединенные одним чувством": в Токио определились с девизом Олимпиады>>

МОК поблагодарил также Всемирную организацию здравоохранения "за сотрудничество и ценные советы" и высоко оценил солидарность и поддержку спортсменов, национальных олимпийских комитетов, международных федераций и правительств разных стран в подготовке к Олимпиаде.

Лента новостей
0