Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Принц Уильям в шутку сказал, что распространяет коронавирус

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПринц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин
Принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин - Sputnik Армения
Подписаться
В Великобритании в настоящее время зафиксировано 53 случая заражения новым типом коронавируса.

ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Находящийся с официальным визитом в Ирландии британский принц Уильям в Дублине общался с медиками службы скорой помощи, где в шутку рассказал о распространяемом им коронавирусе, пишет The Independent.

Королева Великобритании Елизавета II и принц Гарри, герцог Сассексский прибывают на вечеринку в саду королевы в Букингемский дворец (29 мая 2019). Лондон - Sputnik Армения
Елизавета II готова принять принца Гарри с распростертыми объятиями

Во время обсуждения эпидемии и информационного шума вокруг этой проблемы Уильям сказал, что при появлении кашля или иных симптомов ОРВИ не стоит паниковать, подчеркнув, что "СМИ несколько раскрутили эту проблему".

"Я готов поспорить, что вам каждый говорит: "Я умираю, у меня коронавирус". А вы отвечаете: "Это просто кашель", - сказал Уильям, пошутив, что он и его жена Кейт Мидлтон тоже распространяют коронавирус.

В Великобритании в настоящее время зафиксировано 53 случая заражения коронавирусом.

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 90 тысяч человек>>

В конце декабря 2019 года власти Китая проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – им оказался коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Лента новостей
0