Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 90 тысяч человек

© Sputnik / Мигель Кандела / Перейти в фотобанкЖенщина с ребенок в защитных масках рядом с автомобилем скорой помощи на одной из улиц в Гонконге.
Женщина с ребенок в защитных масках рядом с автомобилем скорой помощи на одной из улиц в Гонконге. - Sputnik Армения
Подписаться
В Китае за сутки от коронавируса скончались 38 человек. В этой стране темпы распространения опасной инфекции заметно замедлились.

ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Число жертв нового типа коронавируса в Китае, по состоянию на среду, увеличилось до 2981 человека, из больниц выписались почти 50 тысяч человек, сообщают в Госкомитете по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Ереванцы рассказали о том, как защищаются от коронавируса - Sputnik Армения
"Армянина никакая зараза не возьмет": как ереванцы не борются с коронавирусом — видеоопрос

Общее число зараженных в стране - 80 304 человека. За сутки в Китае от коронавируса скончались 38 человек. 

Всего в мире подтверждено 90 870 случаев заражения. В Южной Корее число зараженных достигло 5 328 человек, 32 умерли, в Германии заразились 196 человек, в Италии – 79, в США – 9, в Швейцарии – 37.

Иран – четвертая страна в мире по числу инфицированных после Китая, Южной Кореи и Италии.

В этой стране зафиксировано около 2,3 тыс. случаев заражения коронавирусом, 77 человек скончались, выздоровели - 435.

Торговля между Арменией и Ираном: как изменится жизнь перевозчиков после введения виз>>

В конце декабря 2019 года власти Китая проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – им оказался коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Лента новостей
0