Елизавета II готова принять принца Гарри с распростертыми объятиями

© AFP 2024 / YUI MOKКоролева Великобритании Елизавета II и принц Гарри, герцог Сассексский прибывают на вечеринку в саду королевы в Букингемский дворец (29 мая 2019). Лондон
Королева Великобритании Елизавета II и принц Гарри, герцог Сассексский прибывают на вечеринку в саду королевы в Букингемский дворец (29 мая 2019). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Впервые за столько времени у бабушки и внука появилась возможность поговорить наедине – в более спокойной обстановке.

ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II в воскресенье встретилась со своим внуком принцем Гарри, прилетевшим на прошлой неделе в Великобританию, пишет The Sun.

Британский принц Гарри, герцог Сассексский наблюдает за игрой детей в регби-лигу перед жеребьевкой Чемпионата мира по регби 2021 года в Букингемском дворце (16 января 2020). Лондон - Sputnik Армения
"Прыжок в неизвестность": принц Гарри об отказе от королевских обязанностей

Согласно изданию, цель визита принца Гарри в Виндзорский замок – окончательное прояснение ситуации до того, как он перестанет считаться старшим членом королевской семьи.

Инсайдеры отмечают, что переговоры длились около 4 часов и завершились на весьма позитивной ноте. Королева Елизавета II сообщила внуку, что в Великобритании он будет любим всегда, и его возвращению будут очень рады на родине.

Королева, по их словам, хотела дать понять, что соглашение будет работать лишь в случае, если королевский статус не будет использоваться в бизнес-целях, именно поэтому она не разрешила использовать слово "королевский" для их фонда. После 31 марта Гарри и Меган не смогут использовать титулы "Его/Ее Высочество".

По словам источника издания, впервые за столько времени у них появилась возможность поговорить наедине – в более спокойной обстановке. "Наконец, они оба смогли высказывать свои мнения", - сказал он, добавив, что королева расстроена решением Гарри и Меган переехать в Канаду, поскольку она хотела бы чаще видеть правнука Арчи. Королева также сказала принцу Гарри, что он вместе с Меган Маркл и их сыном могут в любой момент вернуться в Британию, их здесь примут с распростертыми объятиями.

Отец Меган Маркл огорчен решением дочери об отказе от титула>>

В начале января принц Гарри и его супруга Меган объявили, что хотят отказаться от финансовых привилегий, положенных им по статусу, зарабатывать самостоятельно и делить свое время между Великобританией и Северной Америкой. Вскоре после этого Букингемский дворец сообщил, что с весны этого года герцог и герцогиня Сассекские перестанут выполнять королевские обязанности на постоянной основе и не будут более именоваться "Их Королевские Высочества". Принц Гарри утратит также свои военные чины.

Лента новостей
0