Little Big представит Россию на "Евровидении-2020" — премьера песни уже совсем скоро

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкУчастники группы Little Big во время концерта (20 декабря 2019). Москвa
Участники группы Little Big во время концерта (20 декабря 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Группа Ильи Прусикина уже давно завоевала европейские фестивали. В ее композициях сочетаются эпатаж и невероятный драйв.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Группа Little Big представит Россию на "Евровидении-2020", а премьера песни, с которой она выступит на конкурсе песни, состоится в ближайшие дни, сообщает пресс-служба Первого канала.

Фронтмен Little Big Илья Прусикин сказал, что коллектив очень обрадовался тому, что их выбрали, потом пришел страх, потому что надежд всегда много. "Но мы постараемся сделать все, что от нас зависит", - поделился он.

Как считает телеведущая и бизнесвумен Тина Канделаки, Little Big на "Евровидении" — это, конечно, удар под дых.

"Во-первых, мало кому удавалось заставить всю Европу как загипнотизированную повторять десяток движений "Скибиди". Во-вторых, "Евровидение" — это фестиваль, а группа Ильи Прусикина уже давно завоевала европейские фестивали. В-третьих, тут вам и хитовость, и эпатаж, и какой-то запредельный драйв", - написала она в своем телеграм-канале.

Лучшим достижением группы на YouTube стал клип Skibidi. По состоянию на сегодня он набрал более 350 миллионов просмотров.

Армению на конкурсе "Евровидение-2020" представит 25-летняя греческая певица Атена Манукян.

Конкурс "Евровидение-2020" пройдет 12-16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме. Слоганом 65-го ежегодного песенного конкурса стал призыв "Откройся!".

Лента новостей
0