Apple может выплатить до $500 млн штрафа из-за "зависающих" iPhone

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМужчина рассматривает телефон iPhone XS Max в магазине re:Store (28 сентября 2018). Санкт-Петербург
Мужчина рассматривает телефон iPhone XS Max в магазине re:Store (28 сентября 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
После скандала вокруг замедления работы старых iPhone Apple извинилась и снизила цены на запасные батареи с 79 долларов до 29.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Руководство Apple готово выплатить до 500 миллионов долларов для урегулирования иска, поводом для которого стало то, что компания замедляет работу старых моделей iPhone, передает РИА Новости.

Девушка со смартфоном - Sputnik Армения
Apple выпустит бюджетный iPhone - Bloomberg

Отмечается, предложенное урегулирование группового иска требует одобрения окружного судьи в городе Сан-Хосе (штат Калифорния) Эдварда Давилы. Отмечается, что в соответствии с данным урегулированием Apple должна будет выплатить 25 долларов за iPhone, эта сумма может быть скорректирована. Общая сумма выплат должна будет составить не менее 310 и не более 500 миллионов долларов.

Ряд пользователей iPhone ранее заявили, что производительность их смартфонов снизилась после обновления программного обеспечения Apple. Они отметили, что это ввело их в заблуждение, создав впечатление, что используемые телефоны "близки к концу жизненного цикла".

В свою очередь Apple ранее связала замедление старых моделей смартфонов с такими факторами, как перепады температур.

После скандала вокруг замедления работы старых iPhone Apple извинилась и снизила цены на запасные батареи с 79 долларов до 29.

Apple, основанная в 1976 году, занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

Лента новостей
0