Скончалась оперная певица Лилия Акопян - мама и жена знаменитых иллюзионистов

© Sputnik / Владимир АстапковичСвященнослужитель в монастыре Татев в Сюникской области Армении.
Священнослужитель в монастыре Татев в Сюникской области Армении. - Sputnik Армения
Подписаться
Амаяк Акопян пошел по стопам отца, став иллюзионистом и актером. Он известен по телепередачам "Утренняя почта", "Будильник", "Спокойной ночи, малыши!".

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Оперная певица Лилия Акопян - мама и жена фокусников-иллюзионистов Амаяка и Арутюна Акопянов, скончалась в Москве в возрасте 88 лет.

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Амаяк Акопян на церемонии прощания с народным артистом СССР, депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном (2 сентября 2018). Москвa
Скончалась  оперная певица Лилия Акопян - мама и жена знаменитых иллюзионистов  - Sputnik Армения
Амаяк Акопян на церемонии прощания с народным артистом СССР, депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном (2 сентября 2018). Москвa

Певица была супругой известного фокусника-иллюзиониста, актера и публициста армянского происхождения Арутюна Акопяна. Их сын Амаяк Акопян пошел по стопам отца, став иллюзионистом и актером. Он известен по телепередачам "Утренняя почта", "Будильник", "Спокойной ночи, малыши!".

© Sputnik / Михаил Озерский / Перейти в фотобанкИллюзионист Арутюн Акопян
Скончалась  оперная певица Лилия Акопян - мама и жена знаменитых иллюзионистов  - Sputnik Армения
Иллюзионист Арутюн Акопян

Народный артист СССР, актер кино, публицист Арутюн Акопян родился 25 апреля 1918 года в Армении в семье кузнеца. В кинофильмах в основном играл фокусников, является автором ряда учебных пособий для начинающих фокусников.

Лента новостей
0